Wochenansicht (Auszug auf 5 begrenzt)

05
Mai

  • eigenständige Reperaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club mit Frühstück

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Babymassage (Anmeldung erforderlich)

    09:30 - 10:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel
  • Sozialberatung

    10:00 - 14:00 Uhr Erika Reglin-Hormann
  • Spaß mit Musik

    10:15 - 11:00 Uhr Dana Göldnitz
  • Babymassage (Anmeldung erforderlich)

    10:30 - 11:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel
  • Elternfragestunde

    11:30 - 12:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel
  • Familienberatung

    14:00 - 15:30 Uhr Fatos Cömert, Pia Niedlich
  • Mädchen-/Jungentag

    16:00 - 18:00 Uhr Vera Lutze, Kerstin Riechert
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Mädchenfußball

    16:00 - 17:00 Uhr Juliane Kliefoth, Romy Meyer, Elisabeth Adelt, Mia Matthies
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • EBMAS Wing Tzun

    19:00 - 21:00 Uhr Yasar Cetin

06
Mai

  • eigenständige Reperaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Betreute Spielgruppe ohne Eltern

    09:30 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowokowska
  • Starke Eltern – starke Kinder ab 1.4.2016

    10:00 - 12:00 Uhr Traute Bickel, Kerstin Erl-Hegel
  • Nähwerkstatt

    10:00 - 12:00 Uhr Signe Siegel-Galling
  • Offene Werkstatt

    14:30 - 17:30 Uhr Vera Lutze, Kerstin Riechert
  • Kochgruppe

    14:30 - 16:00 Uhr Kerstin Riechert
  • Schwimmen jeden 1.Freitag im Monat

    15:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Boxen

    18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

07
Mai

  • Kochen

    10:00 - 13:00 Uhr Teresa Massa
  • Offener Treff

    13:00 - 18:00 Uhr Kerim Sahin, Melek Sözden
  • Fußball

    14:00 - 16:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann
  • Schularbeitshilfe

    14:00 - 16:00 Uhr Erik Worthmann
  • Offener Bereich

    14:00 - 18:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann

08
Mai

  • Familienfrühstück

    10:00 - 12:00 Uhr Meike Haase, Münire Mercan, Maike Runge
  • Turnen

    12:00 - 14:00 Uhr Dilek Tas
  • offene Werkstatt für Anwohner

    13:00 - 18:00 Uhr Carlo Markus, Daniel Santos

09
Mai

  • eigenständige Reperaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club mit Frühstück

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Krabbelgruppe

    09:30 - 10:30 Uhr Karen Otzen, Melanie Gloy
  • Krabbelgruppe

    10:45 - 11:45 Uhr Karen Otzen, Melanie Gloy
  • Familienberatung

    12:00 - 13:00 Uhr Fatos Cömert, Pia Niedlich
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Zirkus

    16:00 - 17:30 Uhr Katja Dirichs, Isabella Siedlaczek
  • Radiofüchse

    16:30 - 18:00 Uhr Andrea Sievers
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Fußball

    18:00 - 19:15 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann
  • EBMAS Wing Tzun

    19:00 - 21:00 Uhr Yasar Cetin
  • Nähwerkstatt

    19:00 - 21:00 Uhr Signe Siegel-Galling

10
Mai

  • eigenständige Reperaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club mit Frühstück

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Rückbildungsgymnastik

    09:15 - 10:15 Uhr Maria Müller
  • Rückbildungsgymnastik

    09:15 - 10:15 Uhr Maria Müller
  • Hebammen-Sprechstunde

    10:15 - 10:45 Uhr Maria Müller
  • Hebammen-Sprechstunde

    10:15 - 10:45 Uhr Maria Müller
  • Krabbelgruppe

    14:30 - 15:30 Uhr Karen Otzen, Melanie Gloy
  • Familiensprechstunde

    15:00 - 17:30 Uhr Elisabeth Scheuermann
  • Rotznasen Zirkus "offenes Angebot"

    16:00 - 18:00 Uhr
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Boxen

    18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Eine vollständige Wochenübersicht finden Sie hier.

News

26.02.2016

10 Jahre Haus der Familie

Am 3. Juni 2016 feiern wir von 14.30 bis 22.00 Uhr ein großes Straßenfest. mehr »

Kategorie: Wichtig
28.04.2015

STADTTEILLOSTEN

Rückbildungskurs für Mütter frisch geborener Säuglinge, dienstags von 9 – 10 Uhr: mehr »

28.04.2015

EKiZ

Jeden Sonntag Familienfrühstück im EKiZ.mehr »

26.02.2016

Starke Eltern – Starke Kinder

Demnächst starten 3 neue Elternkurse mehr »

28.04.2015

MÄDCHENFUSSBALL

Jeden Donnerstag von 16.00 - 16.45 Uhr Kiez-Kicker-Training!mehr »

28.04.2015

NÄHWERKSTATT

Kreatives Nähen für Frauen immer montags von 19.00-20.45 Uhr oder freitags von 10.00-12.00 Uhr. mehr »