Wochenansicht (Auszug auf 5 begrenzt)

24
Jul

  • Familienfrühstück

    10:00 - 12:00 Uhr Meike Haase, Münire Mercan, Maike Runge
  • offene Werkstatt für Anwohner

    13:00 - 18:00 Uhr Carlo Markus, Daniel Santos

25
Jul

  • eigenständige Reperaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club mit Frühstück

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Krabbelgruppe

    09:30 - 10:30 Uhr Karen Otzen, Melanie Gloy
  • Krabbelgruppe

    10:45 - 11:45 Uhr Karen Otzen, Melanie Gloy
  • Familienberatung

    12:00 - 13:00 Uhr Fatos Cömert, Pia Niedlich
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Zirkus

    16:00 - 17:30 Uhr Katja Dirichs, Isabella Siedlaczek
  • Radiofüchse

    16:30 - 18:00 Uhr Andrea Sievers
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Fußball

    18:00 - 19:15 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann
  • EBMAS Wing Tzun

    19:00 - 21:00 Uhr Yasar Cetin
  • Nähwerkstatt

    19:00 - 21:00 Uhr Signe Siegel-Galling

26
Jul

  • eigenständige Reperaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club mit Frühstück

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Rückbildungsgymnastik

    09:15 - 10:15 Uhr Maria Müller
  • Rückbildungsgymnastik

    09:15 - 10:15 Uhr Maria Müller
  • Hebammen-Sprechstunde

    10:15 - 10:45 Uhr Maria Müller
  • Hebammen-Sprechstunde

    10:15 - 10:45 Uhr Maria Müller
  • Krabbelgruppe

    14:30 - 15:30 Uhr Karen Otzen, Melanie Gloy
  • Familiensprechstunde

    15:00 - 17:30 Uhr Elisabeth Scheuermann
  • Rotznasen Zirkus "offenes Angebot"

    16:00 - 18:00 Uhr
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Boxen

    18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

27
Jul

  • eigenständige Reperaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club mit Frühstück

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Eltern-Kind-Turnen

    09:30 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Familienberatung

    09:30 - 10:30 Uhr Fatos Cömert, Pia Niedlich
  • Familiensprechstunde

    15:00 - 18:00 Uhr Elisabeth Scheuermann
  • Kinderglück Mädchen-/ Jungengruppe im Wechsel "offenes Angebot"

    16:00 - 18:00 Uhr
  • Mädchengruppe

    16:30 - 19:00 Uhr
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Elternwerkstatt – jeden letzten Mittwoch im Monat

    19:00 - 21:00 Uhr Traute Bickel, Kerstin Erl-Hegel

28
Jul

  • eigenständige Reperaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Eltern-Kind-Club mit Frühstück

    09:00 - 12:00 Uhr Sabine Popp, Karolina Nowakowska
  • Babymassage (Anmeldung erforderlich)

    09:30 - 10:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel
  • Sozialberatung

    10:00 - 14:00 Uhr Erika Reglin-Hormann
  • Spaß mit Musik

    10:15 - 11:00 Uhr Dana Göldnitz
  • Babymassage (Anmeldung erforderlich)

    10:30 - 11:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel
  • Elternfragestunde

    11:30 - 12:30 Uhr Sandra Werlich-Praetzel
  • Familienberatung

    14:00 - 15:30 Uhr Fatos Cömert, Pia Niedlich
  • Mädchen-/Jungentag

    16:00 - 18:00 Uhr Vera Lutze, Kerstin Riechert
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Mädchenfußball

    16:00 - 17:00 Uhr Juliane Kliefoth, Romy Meyer, Elisabeth Adelt, Mia Matthies
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • EBMAS Wing Tzun

    19:00 - 21:00 Uhr Yasar Cetin

29
Jul

  • eigenständige Reperaturmöglichkeiten

    08:00 - 16:00 Uhr
  • Starke Eltern – starke Kinder (Herbst 2016)

    10:00 - 12:00 Uhr Traute Bickel, Kerstin Erl-Hegel
  • Nähwerkstatt

    10:00 - 12:00 Uhr Signe Siegel-Galling
  • Offene Werkstatt

    14:30 - 17:30 Uhr Vera Lutze, Kerstin Riechert
  • Kochgruppe

    14:30 - 16:00 Uhr Kerstin Riechert
  • Schwimmen jeden 1.Freitag im Monat

    15:00 - 18:00 Uhr Kerstin Riechert
  • Offener Bereich

    16:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Hasim Özgür, Erik Worthmann
  • Schularbeitshilfe

    17:00 - 20:00 Uhr Erik Worthmann
  • Boxen

    18:00 - 20:00 Uhr Hasan Yilmaz, Erik Worthmann

Eine vollständige Wochenübersicht finden Sie hier.

News

26.02.2016

10 Jahre Haus der Familie

Am 3. Juni 2016 feiern wir von 14.30 bis 22.00 Uhr ein großes Straßenfest. mehr »

Kategorie: Wichtig
28.04.2015

NÄHWERKSTATT

Kreatives Nähen für Frauen immer montags von 19.00-20.45 Uhr oder freitags von 10.00-12.00 Uhr. mehr »

28.04.2015

FERIENBETREUUNG

Ferien- und Anschlussprogramm für jedes Alter! mehr »

03.04.2016

Geburtsvorbereitung

Ein Baby kommt… und für alles, was damit einhergeht haben sich unsere Geburtsvorbereitungskurse bewährt.mehr »

28.04.2015

ZIRKUS

Balancieren, jonglieren, Einrad fahren, die Welt auf dem Kopf stehend betrachten, sich selbst und andere zum Staunen bringen, ein inneres Gleichgewicht in fließenden Bewegungen finden.... jeden Montag von 16:00-18:00 Uhr...mehr »

28.04.2015

STADTTEILLOSTEN

Rückbildungskurs für Mütter frisch geborener Säuglinge, dienstags von 9 – 10 Uhr: mehr »